Ольга Павлова

во сколько месяцев щенку нужно делать прививки (1, 2 и 3) И можно ли выгуливать щенка после 1 ?

Кусьма Евгеньевна

Я своих с 3 месяцев прививали, а гулять через неделю после прививки, вам вет все объяснит

Анна Можаева

Мне сказали что в два месяца идёт первая прививка, за неделю нужно проглистогонить. Потом после 1й прививки дней через 6-10 делается повторная прививка. А потом можно и гулять

Владимир Белов

Считают, что до 2,5 месяцев щенков защищает иммунитет, приобретённый с молоком матери. Если мать не была вовремя привита, то у неё нет иммунитета, значит нет и у щенка. Я забирала свою собаку из питомника в 2 месяца уже с первой прививкой, причём до привития вакцины им сначала в 1-1,5 месяца ввели антитела. Если вы сомневаетесь, то лучше гулять с малышом там, где больше не бывает ни одной собаки. А лучше прививайтесь, чем раньше - тем лучше, потому что любой вирус вы можете принести с улицы на обуви.

Ольга Агеева

в месяц гоним глистов, через 2 недели ставим первую прививку (я прививаю "Нобивак DHPI"), через 21 день еще одну (того же наименования) и через 2 недели можно полноценно гулять лапами по земле. до 3 мес (начало смены зубов) очень бы желательно все успеть. а после смены зубов (6 мес) ставим третью (того же наименования) и бешенство.
гулять сейчас можно только на ручках, не давая никому гладить и нюхать. да и то смысла особо нет - холодно. на 2 минуты и домой. но лично я всегда своих деток с месяца к воздуху приучаю и к шуму улицы. но на землю до окончания курса прививок не спускать!

Татьяна Максимова

У всех по разному почему то)
У меня щенку в 3 недели дегельминтизацию делали, еще за 10-14 дней до первой прививки надо, а первая прививка в 8 недель, повторная в 12. Через неделю после повторной прививки можно гулять. Мне так заводчики сказали, у которых щенка покупала.

Пл
Плохой

У каждой вакцины своя схема вакцинации, обычно 6-8 недель первая, потом через 3 недели еще одна, гулять после первой нельзя, ставите обе, выдерживаете карантин и гуляете