Татьяна Лебёдкина

можно ли делать первую прививку щенку в 1 месяц 2 недели ?

Эн
Эндже

На сайтах производителей вакцин указаны схемы вакцинаций

Кристинка

Можно, Дюрамун колется с 6 недель.

Екатерина

лучше к 2-ум месяцам сделать...

Ок
Оксана

смотря какая прививка. нобивак-паппи ставится как раз с полутора месяцев, но это не столько прививка, сколько подготовка. большинство вакцин лучше колоть в 2 мес.

Юл
Юля

Нет, первая вакцинация в 2 мес. , еще делают в 1,5 мес. (паппи) , но ее делают не все.

Ирина

рановато будет, 2-х трех ждут обычно

Ир
Ирена

Если щенок не отлучен от матери не имеет смысла вакцинировать. Но если отлучен и давненько нужно обязательно привить, в ветаптеке вам подскажут какой вакциной. Или продержать его в заперти до двух месяцев, иначе подхватит чумку или еще чего обязательно.

На
Надежда

Есть такие прививки. Можно детский Нобивак. Вангард практикуем в 6 недель. Переносят нормально. И риск заразится уменьшается.

Иг
Игорь

Первая прививка в 2 мес. куда торопится? Нобивак Паппи не вакцина - не от чего она не защищает!