Татьяна Покровская

Стоит ли делать прививку щенку?

Купили щеночка той-пуделя) Ему 1 месяц и 1 неделя. Заводчик сказал, что через недельку нужно будет дать суспензию от глистов (по его словам ему уже давали ее 2 раза) , но ее стоит повторить, а потом сделать прививку... Ну вот не знаю ( На улице сейчас +29! А через 2 недели так вообще жарко будет. Стоит ли делать щенку прививку или лучше подождать до октября (когда похолодает).

Ле
Лена

Кать, лучше подождать пока личинка от вирусняка подохнет ((
На фига вообще брать такую мелочь, непривитую от поганых разведенцев?! ((

Ульяна

Обязательно! Без вариантов. На улице слишком много заразы, много бездомных собак. Даже бешенство бывает.

Ирина

О боже мой, как повезло Вам с заводчиком! Продать такую кроху. Ему мамка нужна. Созвонитесь с ветеринаром и сделайте прививки по возрасту. При чем тут жара непонятно. А с противопаразитными уже перестарались такую кроху травить.

Кристина

а в чем взаимосвязь между прививкой и температурой на улице, современные вакцины хорошо переносятся. Или вы собрались щенка до октября, а точнее примерно до декабря дома держать?

Dear

Конечно стоит делать!!!! Статья "Вакцинация собак и кошек"

Ольга

какая разница какая на улице температура?? ? Сейчас самое время для клещей и всякой гадости типа энтерита, от которого кстати уже ничего не спасет. У моей знакомой недавно кот от него умер, а все потому что прививку не сделали. Прививку нужно делать обязательно, через две недели повторить, а потом каждый год. И глистогонное обязательно давать.

Sa
Sajidam

Вакцинировать щенка нужно в положенные сроки.
Вне зависимости от температуры окружающей среды.
А это, которое вам продало щенка в таком возрасте называть заводчиком нельзя, это ПОГАНЫЙ РАЗМНОЖЕНЕЦ.