Саша Дроздов

Можно ли щенку делать прививки?

Такая ситуация, неделю назад мне достался щенок, ему 6 месяцев и прежний хозяин ему ни делал ни каких прививок, соответственно он ни разу на улицу не выходил. ни чем не болел и полностью здоровый щенок, так можно ему щас прививки сделать стандартные? Ну как я своему делал в 2 месяца потом через некоторое время вторую, эти можно?

зубы сменил полностью щенок

пес метис ротвеллера

Ти Ма

Здравствуйте, сейчас у меня есть собака 2х лет, я его взял когда ему ещё было около 5 месяцев, ему не делали никаких прививок, так что не советую.

Эдуард Богданов

чуши понаписали.
сейчас главное - смена зубов. если зубы уже сменились, то глистогоните щенка и через 10 дней идете делать первую прививку. запишите себе дату глистогонки и сохраните наклейку с названием. это все нужно будет при оформлении ветпаспорта собаки.
глистогонить предпочитаю таблеткой мильбемакс (ветеринарный препарат) . по нему наилучшие отзывы, дается однократно с едой.
остальное в клинике расскажут.
прививки делать НАДО! весна и осень самый пик заболеваний чумкой и олимпийкой! молодые собаки могут гибнуть за несколько часов, не зависимо от того, породистые они или беспородные.

Любовь Попова

Если собака породистая то нужно. Если дворик нет.

Олежка Баскаков

Нужно. Лечение вирусной или инфекционной болезни будет стоить вам намного дороже, чем вакцинация.

Анна Коромыслова

в период смены зубов прививать нежелательно. если у него зубы уже все сменились, то можно.

Владимир Суковатов

можно . но поокуратней . советую с самого начала не много делать . по чуть чуть . вскоре его организм привыкнет и всё будет хорошо.

//
/ /

Конечно надо, без вариантов.

Ол
Олег

Надо, но после смены зубов.

Александр

делается комплексная прививка одна как взрослой собаке и следующая ровно через год, перед этим не забудьте дать за пару дней противоглистный препарат... и через 20 дней можно гулять, на холку покапав специальные капли против блох и клещей, потому что все таки собачка я так понимаю не маленькая и требует выгула... всего доброго! ..

Анастасия Рыбникова

К ВЕТЕРИНАРУ ЕГО МОЖНО СВОДИТЬ