Ильина Ксения

Что помогает рыбе держаться спиной вверх и придаёт ей устойчивость?

Сергей Лебедев

боковая линия и плавательный пузырь.

Zulfira Ahmadullina

Плавники.

Наталья Наталья

мышечный корсет и согласованные движения плавников и хвоста. когда рыба слабеет в силу разных причин (как правило, болезнь) и у нее нарушается координация работы мышц, она не может удерживать равновесие и плавает боком и в конечном итоге - вверх животом, где плавательный пузырь