Павел Гандраман

подскажите: у меня есть привода на столбе 380 В, а мне надо к дому вывести 220 В, какие возможные варианты?

Алексей Ахапкин

Делается отвод одного фазного и нулевого провода, будет 220в. Но это делать без ведома поставщика данной линии нельзя. Вычислят, дрюкнут так, что мало не покажется. Спишут все свои потери на вас.

Сергей Евдокимов

Один нулевой и любой из трех.

Елена Дьяченко

Тянешь к дому нулевой провод и один фазный.

Аня Сиделева

один с огоньком и один пустой

Ангелика Дашкина

Тянешь один нулевой провод и один фазный провод.

Андрей

нулевой нижний, не ошибись!

Ю*
Юлия ***

Нулевой провод всегда нижний. Прицепляешься к нему и любому другому из трех верхних. И будет тебе счастье и 220 В.