Олег

Почему безымянный мастер (Левша) и его товарищи взялись поддержать Платова и с ним всю Россию? Скажите пожалуйста:)

Скажите пожалуйста: )
Это из сказа Н. С. Лескова "Левша"

Митрофанова Анна

А потому, что патриоты.

Denis Kasumov

Потому что так захотел писатель Лесков. В реальности, как он сам признавал, такого случая не было.

Наталья Бутенко

Они же патриоты.. . и отзывчивые люди.. . и им терять нечего.. потому что нет ничего кроме России.. .
а ее они берегут...