И*
Иван ****

Что значит в характеристиках наушников число, например 5-27000 Гц. Что значит первое и второе числа?

На что лучше ориентироваться при покупке и советы) пока что думаю Sony mdr-ex510 lp. Кстати, кто-нибудь знает, что значит lp в конце?

Коста Карасев

частотный диапазон от до. чем он шире тем лучше.

Володя Андрианов

Единица измерения Герц означает частоту колебания звуковых волн в секунду

Дмитрий Янушевский

диапазон воспроизводимых частот. человеческое ухо может слышать диапазон частот от 16 Гц до 22 кГц

Ангелина Кролевцова

Это диапазон воспроизводимых частот.
Ухо слышит от 20 герц до 20 килогерц-вот тут и кроется засада номер один, потому как не во всех частотах ухо слышит одинаково хорошо, высокие частоты воспринимаются иначе чем низкие-тут нужно знать не только частотный диапазаон но и кривую децибелы\герцы.. . Наиболее хорошая кривая, с этими показателями аккустика наиболее близка к реальному восприятию это примерно вот это
Называется кривая эмпиданса.. .
Тут и нелинейные искажения нужно учитывать.. . Короч, не заморачивайся, а прослушай и купи те что нравятся, ибо на цифрах будет одно, а в реале совсем другое...