Михаил Поборуев

микрофон с Частотный диапазон микрофона, Гц 100-16000 и Частотный диапазон наушников, Гц 18-20000 хороший?

Дмитрий Пахомов

Наушников Да а вот микрофона при сопротивлении 600 ом то это только для "речи" не более.

Дмитрий Л

Если гарнитура - то хорошая, речь в Скайпе будет с интонациями, для радио тоже . Музыка в МП формате .
Для полупрофессионального уровня или не ужатой музыки - наушники от 10 Гц до 25 000 Гц - минимум 28 000 Гц - лучше . Микрофон подбирай индивидуально - по пробам ( говори, шепчи, пой ) - затем слушай запись . Что понравится - то твоё . Подбор м-фона очень индивидуален .
Для игр микрофон Гц 100-16000 и наушников Гц 18-20000 - даже очень хорошо .