Наталья Александрова

Какой микрофон лучше с Частотный диапазон 50 - 18 000 Гц или 100 - 17000 Гц? Почему?

Микрофон будет использоваться в основном для записи звука, с каким диапазоном лучше брать? и почему?

Ол
Ольга

чем шире диапазон, тем больше звуков будет улавливать девайс, так сказать четче будет запись.

Лена Шмакова

человеческое ухо (среднестатистическое) от 60 до 20000 кГц чует звук.. . сам решай какие частоты тебе противнее.. . хотя и производитель всё пишет жутко приблизительно. советую свою любимую музыку на флешку записать и в магазине послушать на одних и на других наушниках. слова в этикетке - всё фигня.. . бывает написано, что попроще, а звук -высший пилотаж и наоборот.