Наталья Сергеевна

Хороший ли микрофон для дом караоке Pioneer DM-DV5 частотный диапазон 80 - 13000 Гц? будут ли шипение и искажение?

Николай Васев

Если к усилителю близко подносить не будете, то ничего хрипеть или свистеть не будет. Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц. Ухо не одинаково чувствительно к звукам разной высоты. Наибольшую чувствительность наш слух проявляет в диапазоне от 1000 до 4000 Гц. Так что всё ОК. Это же не Ла Скала.