Елена Пилюхина

какая лучше частота обновления 50 гц или 100 гц

Евгения Корик

Это заметно на динамической картинке .
Поводи пятернёй , перед светлым экраном - пальцы "рассыпятся " , на множество силуэтов .
Чем больше частота , тем сложнее рассыпать движущееся изображение .

Maks Kudinov

от 100 герц меньше устаёт зрение, потому как менее заметно мерцание экрана.

Алексей Андреев

100 лучше, но выбирать надо ту частоту, которая рекомендована изготовителем