Илья Власов

Наушники. Какая частота лучше 12 - 22000 Гц 20 - 20000 Гц

Наталья Бурыгина

Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 22 кГц (далеко не каждый)
12-22000 просто реклама.

Валерий Кан

Более широкий спектр частот лучше отражается на звучании, другое дело, что я бы рекомендовал смотреть на этот параметр в самую последнюю очередь, так как эти показатели далеко не соответствуют действительности. Лучше обращать внимание на импеданс, чувствительность, мощность.

Алексей Валиулин

Наушники такие частоты просто не в состоянии воспроизвести, чистый обман, реклама!

Марина Щиголева

Такую разницу частот определяют обычно приборами. На слух это определиттъ почти невозможно.

Александр Холодилин

Если меня, 74-летнего спрашиваешь- от120 до 7000

Milena

12-22000 по идее должны передавать более глубокий бас и совсем уж неслышимый ульразвук, чем 20-20000. Но я полностью согласен с первым ответом. Более того, современные цифровые устройства выдают много шума и искажений на высоких частотах, так что если наушники будут это мягко приглушать - только плюс. а распрстранённый формат mp3 и вовсе обрезает звук так что не даст ни малейшего шанса этим звукам дойти до наушников.

Татьяна Нелих

Не выдадут они этого. А если и выдадут, то не услышишь - диапазон ушей не такой широкий. Из этих возьми вторые.

Елена Лобина

Больш 18 кгц ...я лично не слышу ...

Иван Михайлович

Не верь всему, что написано на заборе, это реклама....

Алексей Кеепер

нашел где спращивать. Ищи форумы нормальные. сталкер19861 поможет