Саша Гуров

какой Диапазон воспроизводимых частот лучше 15-22000 или 20-20000

Галина Федорова

Лучше 15-22000 Гц .
Но ты их всё равно не слышишь, также, как и 20-20000 .
Это просто, как запас за ушами : ))) ♪

.

Мария Кулагина

Лучше с большим запасом. Хотя, если Вы не Паганини и не Моцарт - то Ваш слуховой диапазон примерно 18 Гц − 18 кГц. А если всё же музыкант с идеальным слухом - то может быть до 16 Гц − 22 кГц.

PS Причём - усилок с такими характеристиками найти легко, а вот акустику - почти нереально! По крайней мере на базаре и в магазах, типа Эльдорадо такой точно нет. Нужно искать в спец. магазинах. Ценник тоже не очень радует. Но оно того стоит!! !
PPS покупал недавно акустику Кларк, 100 Вт 18гЦ - 22 кГц. 16 тысяч штучка!!