Екатерина Максимова

Как представить голос на 4 октавы в слуховом диапазоне 20-20000 Hz ?

Иван Ребров, германский бас, обладал голосом в 4 октавы. Ухо человека воспринимает звуки в диапазоне частот от 20 до 20 000 Hz.Какие же частоты мог воспроизводить певец как генератор низкой частоты в указанном диапазоне?

Татьяна Шаповалова

Диапазон голоса мужского баса занимает частотный интервал от 80 Гц до 400 Гц.