Антон Кулешов

16 - 22000 Гц это хорошо? будет ли отличный звук у таких наушником с таким диапозоном?

Кристина

Ты не услышишь такой диапазон. Ухи не могут воспринимать как очень низкие, так и слишком высокие чстоты. Когда пишут такие параметры - это почти всегда маркетинговый ход, потому что проверить почти никто не сможет.)

Александр Палютин

Человеческое ухо воспринимает частоты в диапазоне от 20 до 20 000 Гц

Михаил Кузнецов

Это стандартный диапазон для большинства аудиотехники. Дорогие модели редко-иногда имеют диапазон 10 - 24 000.
Человек же слышит гораздо более узкий диапазон. Просто у некоторых он смещён в сторону высоких частот а некоторых в сторону низких.

Производитель старается угодить всем.

Однако не всегда это удаётся и заявленные частоты часто чисто декларативны. Особенно у нонеймового китая.

В общем лучший советчик по наушникам - хозяин ушей. Наушники подбирать надо под себя как одежду или обувь. Для приблизительной ориентировки можно поинтересоваться мнением уже купивших - о фирме о модели итп. Но это не должно быть решающим фактором - строение уха у каждого чела индивидуально.

Андрей Щипилов

а я слышу от 4х до 22000 Гц, просто еще не слышала более 22000, может и выше слышу