Ал
Александр

Сильно ли по качеству картнку отличаются лед ТВ Частота обновления 50 Гц и 100Гц, какой лучше брать и почему???

Armine Movsisyan

100 Гц это быстрее обновляется экран, для зрения лучше, глаза меньше устают ) в старых мониторов было 60 Гц, глаза очень уставали!

Принцесса Ночь

100 гц лучше. Мерцаний меньше, их глаз не видит. так как при 100 Гц картинка меняется с частотой 100 раз в секунду

Viorel Evdokimov

На взгляд вы не заметите. Обычно это пиарщики используют как рекламный ход ( 100 Гц) . ( Конечно, ведь 100 больше чем 50 Гц) А в кино до сих пор используется 24 кадра.

Михаил Лебедев

Сильно, особенно если они стоят рядом и на них выводится одна и таже картинка, причем всё в пользу 100 герц.

Лена

Лучше 100, мерцание экране меньше.

Алексей Аверкин

где это ты такие нашел?? ? Вроде уж все делают 200 или даже 800 герц.

Ж*
Женя **

если смотреть фильмы в высоком качестве с проигрывателя, может и будет заметна разница. А при просмотре обычных ТВ-программ (даже кабельного тв, или эфирного цифрового) никакой разницы не будет. Потому, что передаваемый сигнал всё равно идёт с частотой 50Гц.
Мерцание экрана заметно на теликах с ЭЛТ.