Ольга

В России все электроприборы с частотой 50 ГЦ или нет?

Если не все, то как будут работать разные приборы, с разной частотой при использовании электросети (220В, 50ГЦ)?

Андрей

Из отечественных еще есть на 400 Гц, но вы их в магазинах бытовых приборов не увидите. Из ненаших почти все на 60 Гц. И все почти поголовно нормально работают на 220 В 50 Гц. Почти не потому, что именно 60 Гц, а потому, что есть некоторые строго на 110 В. Так-то.

Ви
Виталий

Да, все. Это учитывается при проектировании этого самого прибора.

Елена Энгельман

практически все 50Гц. а более новые модели выпускаются на 50/60 Гц.

Андрей Лушников

Будем надеяться что производители сами будут голову ломать над этой проблемкой)) ) Удачи!

Евгений

Нет. Есть и на постоянном токе.
Стандартная частота для электрических сетей переменного тока = 50 Гц

Екатерина Конорева

плюс минус 10% по госту

Ок
Оксана

почти все.... ) но щас больше уже делают универсальные 50 / 60 Гц