Павел Дианов

Частота Гц Какая частота у белого цвета?

Мне очень крутой человек говорил, что все цвета в мире -это интереференция белого цвета. Но какая тогда у него частота?

Юл
Юлия

395 - 789 ТГц таков диапазон "белого" света от красного до фиолетового.
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!

Мадина

Это набор множества частот. Впрочем, как минимум двух.
P.S. "Мне очень крутой человек говорил, что все цвета в мире -это интереференция белого цвета. "
Возможно, он был крут в Слове Божьем или в джиу-джитсу?

Стас Горин

"белый цвет", понятие растяжимое. Если говорить о первоисточнике - Солнце, то его излучение непрерывно в очень широком диапазоне частот, а максимум приходится на излучение с температурой 5500-6000 К, что соответствует примерно длине волны 430-500 нм.