Людмила Берникова

Что будет если обыкновенную лампочку включать и выключать с частотой 50 гц?

Татьяна Николаева

Она так и делает всегда 🙂 Она получает переменный ток 50 Гц. Как видишь - горит нормально, яркость почти не колеблется. Если же ты будешь делать свой "опыт" именно с переменным током - тогда все будет зависеть от того, в какую фазу этого тока ты попадешь своими переключениями. Попадешь синфазно - лампочка будет гореть как ни в чем не бывало. Попадешь противофазно - будет как бы выключена постоянно.

Azamat Musoev

ну если ток будет просто прерывистый, то вследствии инерции нити накаливания ничего страшного не произойдет просто будет слегка мерцать

Мария Козлова

темно-светло, темно-светло....

Ольга Ефимова

Если не будет остывать - отработает заявленное время...

Анна Липинецкая

Она и так в этом режиме работает. Только сто раз в секунду. И медленно остывает, поэтому моргания не видно

Sims Noname

Вопрос видимо на сообразительность. Правда слабовато, придумай чего нибудь посерьезнее.

Александр Гурин

xa xa xa НЕ БУДЕТЬ ГОРЕТЬ