Ал
Алена

Какое устройство может стабилизировать частоту тока на 50 Гц?

Например: в бензогенераторе есть ли что-либо, что генерирует ток50 Герц, или сам генератор выдаёт чистую синусоиду 50 Гц?
А если генератор выдаст 40 или 100 Гц?
Как преобразовать эту частоту?
Желательно не паять самому схемы, а купить готовое недорогое устройство.
Спасибо за ответы.

Миша Маликов

"Частотники", частотные регуляторы оборотов используются и для стабилизации частоты.

Наталья Посаднева

Такие устройства называются Стабилизированными Инверторами Переменного Тока и продаются в широком ассортименте.

Олег Наумов

Есть такая вещь, частотный преобразователь называется.

Kalisa Joldubaeva

Сначала его в постоянный ток а потом через частотник, ну или как его инвертер вроде еще называют:)