Лариса Никитина

Объясните на пальцах что такое, и что куда идет - ток частотой Гц и сила тока мА ?

написано - В косметологии используется ток частотой от 20 до 120 Гц, комфортная сила тока на лице обычно 15-20 мА - что то не понятно мне разницу в силе тока и ток частотой Гц Ам что где в проводах и что куда идет ток я имею в виду? вообще дуб в этом пытаюсь разобраться.

Ад
Администратор

ток это сила тока проходящая через проводник. частота либо 0 : значит ток постоянный, либо от 20 до 120 Гц. ток идет между 2 контактов, либо между контактом и землей (полом) . если взаться за оголенный провод долбанет не по детски.

Алексей

Если знаешь что такое синусоида, попытаюсь объяснить. Судя по всему речь идет о переменном токе. Переменный ток рисуется на осцилографе в виде синусоиды, т. е. плавной кривой которая равномерно уходит от условной оси Х то в плюсовое, то в минусовое значение. Одно движение синусоиды от 0 в +, затем через 0 в минус и опять в ноль, составляет период. Количество периодов в 1сек. называется частотой тока и обозначается Гц (Герц) . В бытовой электросети т. е. у Вас дома, обычно применяется переменный ток с частотой 50Гц. Таким образом 120 Гц - это 120полных периодов за 1 сек. Сила тока это направленное движение электронов, единица измерения А (Ампер) расчитывается по формуле I=RV, где Iсила тока, R сопротивление проводника, V- напряжение. Т. е. из всего написанного можно сделать вывод, что ток частотой 120Гц, высокочастотный, а сила тока измеряемая в мА (милиамперах) говорит о слабой силе тока, т. е. безопасной для человека. Ну вот как-то так. Если ничего не понял, открывай учебник физики за 8 класс.

Евгений Кравцов

Если объяснять "на пальцах" то получится кукиш.