Техника

Если сунуть палец в разетку только не сразу два а только один палец в одну дырку то по идее током не ударит?

Равновероятны два исхода. Я не верю, что дуракам везет
Дарья Дюсупова(Молукпаева)
Лучший ответ
Давай, давай экспериментируй, а то слишком много идиотов появилось, так хоть на одного да меньше будет....)))))))
Оленька Рыжая
А копыта уже соединены со вторым, неиспользованным, отверстием в розетке. Так что всё получится. Попробуй, трахнет.
если сухой пол и руки, то не ударит. брался за фазу и не раз, бывало что слегка щипало. По дому всю электрику делаю под напряжением
Tatiana Panova
а у тебя туда пальцы не влезут,а если гвоздь сунешь и попадешь на фазу и стоя голыми ногами на бетоне то тряханет не хило возможно не сможешь и руку от розетки оторвать
С электросетью НЕ ШУТИ!! ! Жизнь даётся ТОЛЬКО РАЗ!!!
в розетку пальцы не пролезают, бесполезно
Се
Серега
Прости за грубость-но по идее у тя мозгов нету ваще. Не буду описывать разные ситуации с трагическим исходом по причине долбоебизма, но советую настоятельно одуматься перед такими глупыми экспериментами.
Не ударит, если ноги хорошо изолированы и другой рукой ни за что не задеваешь. В противном случае и убить может.
Елена Марчан
Попробуй. Практика- критерий Истины.. . Потом почитаешь Физику, раздел Электричество.. .
Хотя лучше бы наоборот.
Valera Titkov
Я дипломированный инженер электрик с 74 года прошлого столетия. На своем веку видел професионалов работающих под действующим напряжением. Но для этого надо обладать соответствующими навыками. И самому мо молодости в особенности побравировать приходилось работать под напряжением но диэлектрическом коврике или в ботах на сухом деревянном полу и так далее. Остальным это не нужно ...зачем искать приключенияна ...
Если на сухом стоять в обуви тонет, я так часто пальцем фазу проверял
Попробуй потом расскажешь
если стоиш в обуви на сухом полу не ударит
а если босяком на мокром то фаза ударит
ноли и в том и том варианте не ударит
Что за идиотские ответы тебе дают. Какие 50/50? Какие один ударит один нет. Идиотизм и только. Короче ситуация такова. В розетке два контакта один фаза другой ноль. Для удара током электричество должно пройти из фазы либо в ноль либо в землю. Если взяться за фазу и хорошо изолироваться от земли то не ударит. Но если зацепить рукой ноль то ударит очень сильно. Бетон также неплохо проводит ток, и если зацепить рукой бетон то ударяет слегка. Ноль может слегка бить но очень незначительно. Однополюсный индикатор загорается по другим причинам не буду расписывать это долгое дело. Человека так не ударит
M)
Madinka))) )))
Нет, не ударит
Ve
Veronika
Если логически рассудит, то ударит. Например, есть отверточки для измерения напряжения в розетке. Мы же всовываем только в одну дурочку и видем напряжение, но очень маленькое. Логично предположить, что током шандарахнит, но не очень сильно.
Мурат Экзеков
По идее пальцы не пролезут
Ударит, потому что человек имеет сам другой потенциал. Меня вчера так ударило, я стоял на деревянном полу покрытой резиной. А человек если ещё и вдобавок заземляется (стоя ногами на земле) или другой рукой попадает на ноль, то может убить. У меня так друга убило, когда он в сарай пошёл с включенным светильником босиком, его пробило на землю. А я сам несколько раз попадал по работе и под 380 и под 220 и 110. Когда ударяет 380 ещё как то более терпимо- откидывает и всё. Под 220 попадал- одна рука на земле другая на фазе, ощущения после этого хреновые были, я считаю что чудом остался жив, кратковременно при этом было отключение сознания. 110 вольт так же одной рукой попал на фазу, другой на землю, я прилип и начал падать, кое как отцепился. Бьёт хорошо и 24 вольта переменки, но терпимо.
50/50
один из проводов там без тока, второй с ним, и если до него дотронутся, то может жахнуть
Катя ...