Техника
как исправить резетку в стенке чтоб током не ударило?
а
Я вообще связист, и как меня учили по технике безопасности. Отключаешь (пробки выкручиваешь) и чтобы никто туда не лез, не включил нечаянно когда будешь работать, или кого то поставить чтоб следил, или повесить табличку (были специальные) То что ты выключил, это не значит что там ничего нет ( в связи такое бывало частенько, левое напряжение неизвестно откуда) Сразу не лапать руками, а прикоснуться к проводам внешней стороной ладони или пальцев. Если там есть напряжение, руку отбросит. Если внутренней, рука сжимается и ты уже не отцепишься (в народе говорят, прилип) и будет трясти пока сердце не остановится.. . Сколько раз током долбало, но не разу не "прилип" И по возможности никогда не лезть двумя руками. Тоже из ТБ, вторую руку за спину.. .
Еще рекомендуют одному не работать, но это не всегда получается
ТБ- в первую очередь. Перечитай снова
Закороти отвёрткой, преды выбьет нахрен, потом работай спокойно. Починишь розетку - заменишь преды ( если до этого квартира не сгорит )!
Если задан такой вопрос, то лучше пригласить электрика.
Отключаешь автомат (пробки) ремонтируешь розетку (меняешь) проверяешь монтаж, включаешь автомат (пробки).
Перед тем, как за что-то браться, нужно этому хоть немного поучиться.
ааааакккуратттненькооо!!!! а вообщето там нет никаких сложностей! всё очень просто не касаемся оголённых проводов и контактов руками только изолированным инструментом. и желательно стоять на резиновом коврике и работать сухими руками!
выбей побки....
вызвать электрика
вырубить для начала пробки...
просто не касайся двух проводов одновременно и с фазей поокуратнее
Одень резиновые перчатки.
в щитке рубильник выруби дАрагой!!!
Вырубаешь электричество в розетках=)
Покупаете пиво (мне) я делаю розетку (вам) ))
А лучше пригласить шаристого друга!