Техника

Меня Компютер бьёт током .. так ударила что палец болит .. и сердце начило болеть как исправить чтоб не бился ?

Корпус ПК предполагает заземление, в противном случае на нем неизбежно возникает потенциал 110 В - из-за наличия на входе т. н. проходного конденсатора. Если у Вас есть контакт с заземленными объектами - Вас будет бить незаземленный ПК. Например, можно получить удар током, прикоснувшись одновременно к корпусу ПК и батарее. Вместо заземления можно занулить заземляющий контакт в розетке. Как говорится: за неимением горничной имеют дворника) Зато не нужно батарею напильником зачищать и провод к ней тянуть.
Есть и другой вариант: зимой влажность воздуха в помещении низкая, активизируется статическое электричество. У меня есть постельный комплект, который я использую только летом. Зимой - током бьет потом от всего.
Самый худший вариант - это реально неисправность блока питания, но после зануления он сразу выйдет из строя - туда ему и дорога.
Сергей Князев
Лучший ответ
Наталья Истомина 1.7.132. Не допускается совмещение функций нулевого защитного и нулевого рабочего проводников в цепях однофазного и постоянного тока. В качестве нулевого защитного проводника в таких цепях должен быть предусмотрен отдельный третий проводник.
ПУЭ
Это статика. Зимой, когда воздух очень сухой - обычное явление. А когда кругом синтетика - тем более.
Используйте увлажнитель воздуха. И статика исчезнет, да и в целом для организма полезно.
Иван Сиротин
вилку в розетку наоборот включи. не поможет- зови спеца. рисковать не стоит. где-то явно пробой на корпус. и не вздумай заземлять не проверив на отсутствие фазы на корпусе... если она там есть и ты заземлишь- то будет ба-бах!
отпинай его тапком... и не корми пару дней...
Это статическое электричество. Меня так било, что, казалось, руку оторвало. И компьютер при этом отключался. Сухость высокая в помещении, синтетическая одежда... побрызгать там, что ли пульверизатором... или надеть на ногу браслет и заземлить его на батарею через резистор 1 мегом. Или железку, заземленную аналогично, положить на стол перед клавиатурой, чтобы руки его касались при работе. Погода сейчас морозная, все дело в этом.
Синтетику небойсь носишь.
Рафаэль Агаев
заземлить. на батарею отопления например. или блок питания отремонтировать или заменить.
Екатерина Луканюк а как правельно делать заземления? и что нужно для этого
Не делай больше такие ники
Екатерина Луканюк что вам не нравится мой ник ?
Мамину шпильку и в роэетку!
Рома Мочалов
Екатерина Луканюк ахахах я делал когда было мне 7 лет )
ДЛЯ НАЧАЛА ПАДЕЖОЙ ВЫУЧИТЬ! А ПОТОМ БП В РЕМОНТ СДАТЬ- ИЛИ НОВЫЙ КУПИТЬ!
Алия Шакаева
Такая же фигня с ноутбуком!
Бинали Мамоев
побей его
Выкинь н**уй
Lilit Avanesyan
Екатерина Луканюк не можешь отвечать сиди молчи !
Попробуй перестать поливать его водой.