Техника

Почему подводного сварщика не бьет током под водой, когда он варит?

Ведь вроде же ток по сварочного аппарату и вода, в которой куча солей растворено, которые проводят ток. Но сварщика не бьёт током. Почему?
А почему должно? Во-первых, напряжение там ни о чём, во-вторых, даже опустив два провода от сети в ёмкость с солёной водой, ты бы не почувствовал тока, находясь не между ними. Ток распределяется аналогично электрическому полю, то есть в основном между контактами.
Гульнар Жумагулова
Лучший ответ
В сварочной дуге напряжение маленькое, это раз. Удельное сопротивление дуги намного меньше, чем удельное сопротивление воды, даже морской. Это два.
в том и смысл чем солоней вода тем на меньшее расстояние уходит ток который стремится к короткому пути
Дмитрий Лукин
Mirzahid Mirgapirov > чем солоней вода тем на меньшее расстояние уходит ток
напротив
тем дальше, ему ток каг дорога
Mirzahid Mirgapirov такая вода каг дорога току..... ионная проводимость. называется
думаю, что там не типичный сварочный аппарат, неужели догадаться нельзя, что обычный да же под водой работать не будет
но воупрос, в качестве общего развития да же очень интересен!
Он заземлен
Михаил Малышкин и что
"шаговое" никто не отменял, солёная вода отличный проводник
Наталья Господарец Про клетку Фарадея слыхал?
этот дядька знает:
https://youtu.be/B-ZqekORzbk
Сварка в воде требует меньше тока...

1 - Чем среда более электропроводна - тем меньше тока и напряжения требуется на искру...

2 - В воде дуга намного меньше

3 - Даже в водолазном костюме - СВАРЩИК НЕ КАСАЕТСЯ ЖЕЛЕЗА....
У него под костюмом - резиновое трико с капюшоном - типа как у аквалангистов
Когда варит, то не удивительно. Ток в дуге и напряжение как в аккумуляторе.
... а, вот, когда НЕ варит, действительно важно.... соблюдать технику безопасности.
Alena Sergeevna
видать специальный костюм есть и специальная сварка
а если очень глубоко то
возможно какой то подводный аппарат варит

Нашел для вас маску для подводной сварки и также сварочный аппарат
и теперь вы в своем колодце заварите под водой все нужные вам трубы
https://svarin.ru/katalog-svarochnogo-oborudovaniya/svarochnye-apparaty/podvodnaya-svarka/
Madina Beisenalieva
Скажем так- В молодости мы на спор прыгали с моста и на руках подтягивались на контактном проводе ЖД(27 000 В 200А), досих живые)) А вот один полудурок попробывал на него поссать. Долго потом на мосту было пятно оплавленного битума. В чём разница? У нас не было "земли" а у него была. С подводной сваркой такая же фигня))
Михаил Малышкин любопытный опыт, но где связь, со сваркой в солёной среде
27кВ постоянного, и да же, по факту чуть менее, хоть 25 это круто....
ежели бы вы купались под мостом и упал бы провод с напряжением 25-27кВ в этот водоём, то это было бы некое сравнение....
впервые слышу о такой профессии, но скорее всего резиновая экипировка, резина ток не проводит
Lóránt Junghans.
Бог бережет)
Дина Мир
фигачит только так
Он одет в нетокоароводящюю одежду