У источника тока, есть внутреннее сопротивление. При включении источника в цепь, ток пойдет по цепи и по внутреннему сопротивлению, которое меньше чем сопротивление цепи.
Почему ток не выберет пройти по источнику от + к минусу?:
Техника
Почему идёт ток?
В источнике тока есть силы, которые НЕ ДАЮТ зарядам идти от плюса к минусу. Именно потому, что там есть такие силы, источниу тока и источает этот ток наружу. Внутри источника ток идёт от минуса к плюсу. ПРОТИВ сил электрического поля.
Да току пофиг какое там сопротивление. Между + и - имеется разность потенциалов. Она же напряжение. И никакое внутреннее сопротивление, как и внешнее её не волнует.
ваш вопрос "Почему ток не выберет пройти по источнику от + к минусу?: "
ответ
По той простой причине, что для этого НАПРАВЛЕНИЯ тока, источник представляет очень высокое сопротивление. Возмите обычный заряженный конденсатор. Он же не разряжается через диэлектрик.
ответ
В источнике действует так называемая электродвижущая сила, она и не позволяет току двигаться внутри источника в обратную сторону.
А ты отпили водопроводную трубу на кухне и попробуй в ванной кран открыть и поймешь :)
как включишь так и пойдет
Ток не может течь без нагрузки, так как его полярности раздвинуты друг от друга приложенной силой (физ. или хим. )
Нагрузка, подключённая к источнику тока, ограничивает количество протекающего тока своим сопротивлением. Уменьшая нагрузку практически до нуля, мы можем создать условия максимальной мощности источника питания или движения течнического тока от + к минусу, если гидролиз до физическое движение от минуса к плюсу.
Иногда и такое бывает! Смотря что включить!
Грозный Санька
Лом :)))
как говорится ток не дурак он протикает там где ему легче, тоесть по наименьшему сопротивлению! а протикает он от минкса к плюсу потому что заряженные частици притягивают!