Юл
Юлия

Ротор четырехполюсного асинхронного двигателя подключенный к сети трехфазного тока с частотой f=50 Гц, вращается с частот

Надя R

в асинхронных двигателях переменного тока для трехфазной цепи 1. подключают статор, а не ротор. ротор имеет схему короткозамкнутого беличьего колеса. 2. в тех же двигателях, как минимум, 6 полюсов (2 полюса на 1 фазу) . частота вращения 2800 об/мин.

Миша Гаевских

Вот схема электромагнитная схема четырехполюсного двигателя