Екатерина Оленцевич

Для асинхронного двигателя при уменьшении частоты сети справедливо следующее

Для асинхронного двигателя при уменьшении частоты сети справедливо следующее:
1.Уменьшение скорости вращения ротора.
2. Увеличение скорости вращения ротора.
3. Уменьшение перегрузочной способности двигателя.
Какой из вариантов правильный? прокомментируйте свой ответ, почему так пожалуйста.

Алексей Скоробогатов

уменьшение скорости, на этом принципе основано регулировка частоты вращения с помощью частотного регулятора скорости