Ал
Александр

Устройство защиты асинхронных двигателей до 1 кВ.

(Вот такой вопрос на экзамене буит ( и нигде не могу найти внятный ответ помогите)

Ан
Анна

устройство плавного пуска, автомат какой нить...

Гульноза Ххххххх

Бывает защита по току (токовое реле) , бывает термозащита (термоконтакты встроенные) , они бывают биметаллические, то есть действуют по принципу, что на утюгах стоят.. . а бывают позисторные, то есть при достижении определённого сопротивления (зависимость от температуры) устройство отключает магнитный пускатель или другое устройство пуска двигателя.. . а можно ещё как Роман сказал поставить устройство плавного пуска или частотный регулятор скорости, который разгоняет двигатель в соответствии со временем, установленном на нём, что предотвращает большие пусковые токи

Людмила Суворова

С чем чаще всего сталкивался это автомат АП - такая прямоугольная коробочка и внизу справа две кнопки торчат - белая и красная . Внутри механика и защита - первая ступень -три катушки втягивают сердечник и расцепляют механизм, нихе три биметаллических подковы - при нагреве изгибаются и то же выжимают зацепление . Ну и добавляется магнитный пускатель с кнопкой пуск -стоп, там стараются ставить катушку на 380 вольт и брать питание с двух фаз - при их обрыве не втянется. Такую стандартную схему чаще всего и доводилось встречать .