Андрей Бычков

Как определить мощность подводимую к трехфазному асинхронному двигателю?

Как определить мощность подводимую к трехфазному асинхронному двигателю с фазным ротором если имеются данные при номинальной работе двигателя P=6, U=220\380, cos=0,75?

Елена Burtovaja

есть поговорка- можно подвести лошадь к реке, но заставить пить не получится. Так и с двигателем. К нему можно подвести напряжение, но только он будет потреблять мощность. По приведенным данным безразлично - фазный или какой другой ротор. Напряжение совершенно лишнее. Откуда такая задача.