Евгешка Лебедева

Как определить мощность и частоту вращения трехфазного асинхронного электродвигателя, если отсутствует ярлык?

Ра
Рафаэль

Электрик с опытом работы легко определит мощность и обороты двигателя, по габариту и по вращению вала при подключении к сети, даже без измерений.

Ев
Евгений

Думаю специальных измерительных приборов у вас нет. Выложите его фото и его примерные габариты или на
фоне чего-то, чтобы иметь представление о его размерах. ..и народ поможет.

Анатолий

Открыть доки по двигателям и замерить расстояние между пластинами ста тора, и их количество. Толщину обмотки измерить микрометром. А также измерить его размеры. Из этого и узнается мощность и частота, а с напряжением от его нагрева в холостом режиме.

Ди
Дильраз

Тахометром--обороты, амперметром--ток под нагрузкой. Или отнести в перемоточный цех, там ещё могут подсказать