Артур Гареев

Как осуществить смену частоты вращения электродвигателя 220в

Есть старая УШМ и есть необходимость использовать ее электродвигатель с редуктором не по назначению. Т. е. я хочу спросить как сделать частоту изменяемой? В каком диапазоне можно ее менять? И самое главное как сделать это используя детали/приборы из электромагазина, т. к с электричеством не очень дружу, что бы (в идеале) вилку в розетку, клему в клемник. . .ну вы поняли)))

Рыбка Золотая

купи регулятор скорости в магазине инструментов - продается как запчасть к УШМ, имеющим регулятор
я из старой сгоревшей УШМ с регулятором вынул оный и вставил в колодку удлинителя и сейчас пользую с другой машиной, не имеющей своего регулятора
или купи диммер - продается в электротоварах для регулирования яркости ламп накаливания, только мощность выбирай подходящую к твоему электродвигателю
а с электричеством - подружись - пригодится :))

Ин
Инна

купить кнопку с регулятором для дрели или ушм . и поставить вместо вашей кнопки на ушм .