Яна

Повысить частоту вращения электродвигателя?

Сложно ли, и возможно ли, и безопасно ли технически кратковременно (ну например на 30 минут) повысить частоту вращения электродвигателя?

Nata D

Двигателей и их моделей - херова куча, мы прям все видим, что там у вас....

Александра Морозова

Сложно - нет, возможно - да, безопасно - нет.

Ел
Елена

асинхронного -сложно и небезопасно

Валерий Master

Смотря какого. Если у вас коллекторник - то сравнительно просто, но срок жизни его резко падает. Для других типов двигателей довольно сложно.

Миша Розов

Если речь идет об асинхронном двигателе, то это возможно при использовании многоскоростного двигателя, у которого можно менять число пар полюсов. Но частота меняется ступенчато. Частоту вращения односкоростного двигателя можно менять путем изменения частоты питающего напряжения. Это делается плавно с помощью частотного преобразователя. В этих случаях это несложно, возможно и безопасно. Хоть на 30 минут, хоть на сколько.