Владимир Бобков

как поменять вращение синхронного электродвигателя

Skif .

Ну все, каникулы кончились, теперь школота достанет такими вопросами...

Владислав Сапрончев

Поменять местами два провода из трёх, по которым подаётся на него напряжение.

Ал
Александр

Поменять полярность на роторе синхронного Постоянного тока.... или чередование ФАЗ у переменного....

Машенька Толкачева

Поменять чередование фаз статора или полярность обмотки возбуждения.

Данил Тарасов

долги за весеннюю сессию сдаем?)) )
направление вращения меняется сменой чередования фаз
частота вращения меняется только изменением частоты питающего трехфазного тока. например, через частотный регулятор.