Елена Бондарева

Схемы замещения трансформатора малой мощности на частотах 50 и 400 Гц

Подскажите чем они отличаются и чем обуславливаются эти различия?

Денис Белоусов

на 400 гц только импульсный

Александр Гринвальд

ну йё моё как всегда не знают магнитные цепи
чем больше частота тем магнитная проницаемость меньше и площадь сечения сердечника

ДА для одной и той же мощности

да совсем забыл ты в школу носил портфель или себя для знаний похоже первое
там же на физике объясняли про силовые линии и их именения и индуктивность и взаимоиндуктивность
и воще
потом откуда такие вопросы ТО

чем быстрее меняется магнитное поле в сердечнике катушки тем сильнее наведённая ЭДС в катушке
а чем больше площадь сердечника тем больше мощность

чем больше магнитная проницаемость сердечника тем больше потери на вихревые токи в сердечнике