Антон Савоськин

Есть телевизоры 200 Гц и 400 гц. стоит ли переплачивать за технологию 400 гц?

3D Телевизор LG 32 LM585T 200гц

3D Телевизор LG 32 LM640T 400 гц

разница в цене 1000 рублей

Людочка Гончаренко

Нужна тебе эта разница или нет определишь просто. Приходишь в магазин, где выставлены обе модели и просишь поставить что-либо, где присутствует быстрое движение. Не плавное перемещение камеры, а когда что-нибудь проносится от одного края экрана до другого. При недостаточной частоте кадровой развёртки такое движение видно рывками. Учти, что все операторы и постановщики в курсе подобной бяки и стараются снимать так, чтобы подобного было как можно меньше. Но ты постарайся найти. Например скачай на флэшку из инета. Только приличного качества. Полюбуйся как это движение выглядит на мониторе компа. И в магазин. Там смотри и сравнивай. Если разница очевидна - смотри и решай, нужно тебе оно или нет. Если заявленные четыреста герц против двухсот не дадут разницы, то а) заявление - туфта, или б) в телике нет модуля эмуляции высокой частоты кадровой развёртки. Однозначно это можно определить ТОЛЬКО на полноформатном ролике с быстрым движением. И тут выплывает ещё один хитрый момент. На телике может крутиться свой собственный рекламный ролик надлежащего качества, и вот к нему-то и надо присмотреться очень внимательно! Если ни в одном месте ролика не будет снято быстрого движения через весь экран, то заявленная разница на 90% - туфта.
Перечитай до полного понимания сути и вперёд!

Эдик Белозеров

объясняю на пальцах.
В европе и в России стандарт разложения 576i - 50гц (25к/с чересстрочно) . Так что для просмотра ТВ и 50гц хватает. Телевизор не дорисует лишние кадры, никак, их нет . Только интерполированием максимум. Но у меня на кухне телек с частотой 50гц - все плавно и хорошо.
В видео стандартом считается 24 и 25 кадров в секунду. 1кадр= 1гц . Вопрос: если телек 200гц, то при 25 к/с откуда он остальные 175 возьмет?
Ну а про 400 и даже 800гц говорить смешно, там уже указывается частота мерцания подсветки, что уже нае. . алово самое наглое.
Даже матрица не может с такой скоростью обновления работать.
В общем и в целом: 100гц выше крыши, уже достаточно, чтобы смотреть видео с частотой кадров не кратной 50гц (т. е. например 30 к/С ) без рывков и достаточно плавно.
Все что выше 100гц - уже маркетинг.
.И За 3D я б не гнался, т. к. фильмы в 3D еще поискать, а глаза новые не купишь.

Aziz !!!!

если Wi-Fi не нужен не переплачивай