Анатолий Попчин

Увидит ли глаз разницу между 200 Гц и 400 Гц почему цена так сильно отличается? не могу выбрать тв

Наталья Веснина

не видит совершенно.

Жа
Жанна

На реальных частотах обычной картинки не увидет совершенно.
Частота имеет значение для 3Д
200 Гц - огромная частота, но это маркетинговый ход, в 3д может чего увидете (не знаю)
на плоской картинке разница видна между 50 и 100 Гц
25 реальных герц "советских" всегда хватало и будет хватать

Михаил Interstells

Нет, не увидите. Рекомендую выбирать по этому параметру телевизор следующим образом. Но экране должно демонстрироваться изображение снятое перемещающейся камерой ( напрмер панорама) . И чем быстрее, перемещается камера, тем лучше. Обратите внимание на качество изображения по краям экрана. При частоте 50 гц оно подрагиват, при 100Гц практически нет. Так, что за 400Гц переплачивать не имеет смысла - это чисто рекламные штучки, что бы развести массового покупателя на деньги.