Илья Копылов

,,,что такое верстка

Александр Кметь

Вёрстка в издательском деле и полиграфии — процесс формирования страниц (полос макета) издания путём компоновки текстовых и графических элементов, а также результат этого процесса, то есть, собственно, полосы.

Наталья Калинина

SKAT ответил очень правильно
если капельку попроще, то для полиграфии это: правильное расположение элементов дизайна на печатном листе с проставлением всех типографских меток и вывод файла для печати в типографии; делается в программах верстки

для веба - см. другие ответы )

Д!
Дарья !

это из макета, делаешь рабочую

Александр

Дается макет дизайна, обычно в ФШ, и ты из него делаешь сайт, чтобы кнопочки нажимались, меню работало, при изменение разрешения ничего не искажалось.

Maria Shapor

рациональное размещение информации на формате печатного издания

Анжелика Поддубная

Ух-ты, как все отвечают умно, прям стыдно за свой ответ - но суть такова - вы открываете журнал, газету, сканворд, Мурзилку - так вот, все что вы там видите - картинки, буквы, нумерацию страниц, черточки - все это и есть верстка и ее кто-то делал (в идеале старался) ...то же самое касается верстки сайта - н-р майл. ру ответы - все ссылки, шрифты, их цвета, размеры, иконки - все это работа веб-мастера, веб-дизайнера (это разные профессии, но их часто объединяют)