Лана Беликова

Верстка под Joomla

Добрый вечер. Есть ли какие-то особенности верстки шаблонов под Joomla? Я имею в виду начальную верстку на HTML с помощью тегов ДИВ. Может, названия должны быть определенные, расположение, порядок, обязательные элементы и т. д. Не бросьте начинающего коллегу. Спасибо.

Наталия Мухина

Да, особенности есть. Нужно правильно давать блокам классы и ID. Открой любой сайт или шаблон на джумле и там возьми эти названия для таблицы стилей, все больше нечего особенного.

Валерий Большаков

Никаких особенностей нет. Джумла - это движек, который формирует HTML.

Cерик

Особенностей туча! Чтобы создать шаблон для джумлы, одних знаний html и css не достаточно. Нужно знать еще и php, чтобы ваш шаблон заработал и выводил нужные компоненты в нужном месте одного сверстанного html будет мало