Марина

вайфай*. У меня стоит модем ( ого! ) к которому подключен компютер. я хочу как то открыть вайфай. как это можно сделать?

Алексей

как называется роутер?

Geroy Gs

смотри в инструкции модема все детально описано, если конечно у модема есть wi-fi.

Екатерина Нефёдова

установить маршрутизатор. (он же роутер)

Сергей Блинов

где открыть, там в настройках всё есть

Евгения Михеева

Сам модем раздаёт вай-фай?

Если раздаёт, то надо зайти в настройки модема - в окошке браузера набрать 192 _168 _1 _1
(вместо подчеркивания точки, без пробелов) или в конце 1.0 - и там поковырять настройки вайфай. Кстати, в помощи к модему эта процедура должна быть описана, на куда нажимать.

А если модем не раздаёт вайфай, то пойти в отделение Укртелеком и за 1 гривну взять модем с вайфай.

Роман Громов

192.168.1.1 в адресной строке браузера логин и пароль или на модеме (снизу на наклейке) написан или на коробке от модема или в инструкции а там смотри настройки вай фай