Евгений Рубцов
Евгений Рубцов

Составьте характеристику пищевой и лёгкой промышленности

ЕС
Екатерина Сайганова

Лёгкая промышленность — совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья. Лёгкая промышленность занимает одно из важных мест в производстве валового национального продукта и играет значительную роль в экономике страны. Лёгкая промышленность осуществляет как первичную обработку сырья, так и выпуск готовой продукции. Предприятия лёгкой промышленности производят также продукцию производственно-технического и специального назначения, которая используется в мебельной, авиационной, автомобильной, химической, электротехнической, пищевой и других отраслях промышленности, в сельском хозяйстве, в силовых ведомствах, на транспорте и в здравоохранении.

Одной из особенностей легкой промышленности является быстрая отдача вложенных средств. Технологические особенности отрасли позволяют осуществлять быструю смену ассортимента выпускаемой продукции при минимуме затрат, что обеспечивает высокую мобильность производства.

Пищева́я промы́шленность — совокупность производств пищевых продуктов в готовом виде или в виде полуфабрикатов, а также табачных изделий, мыла и моющих средств. В системе агропромышленного комплекса пищевая промышленность тесно связана с сельским хозяйством как поставщиком сырья и с торговлей. Часть отраслей пищевой промышленности тяготеет к сырьевым районам, другая часть — к районам потребления.

Митяй Струнец
Митяй Струнец

пищевая промышленность - побольше гмо, поменьше натуральных ингридиентов, легкая- китай рядом завезем оттуда, свое развивать невыгодно

Похожие вопросы
характеристика угольной промышленности
закономерности размещения предприятий лёгкой промышленности в россии
Технолог пищевой промышленности.
факторы размещения пищевой промышленности в казахстане:сахарная,рыбная,маслобойная,рисоочистительная промышленности
Страны импортёры лёгкой промышленност&
Как вызвать лёгкое пищевое отравление у человека?
Чем престижно быть инженером лёгкой промышленности. (Вышка) и куда можно НЕ по профилю устроиться?
пищевая промышленность Великобритании .
как найти работу технологом пищевой промышленности
логотип какого завода \пищевая промышленность\