Алена Полякова

Физика. Заранее спасибо! Скажи, поможет, нет ли мне Магнитный компас на луне? ну да.. . 11 класс)

НЕ
Николай Ефимчук

Не поможет, даже если будет особо высокой чувствительности. Магнитное поле Луны очень слабое и "лоскутами", в одном месте направлено так, а за сто километров оттуда совсем иначе.

Назира Дуйшенбиева

На Луне нет магнитного поля. Значит, не поможет.

Вя
Вячеслав

Немного не так, магнитное поле Луны намного меньше чем на Земле, сработает ли компас, пока никто не сказал точно, надо проверить при очередном полете на Луну...

Ibrahim Khalilov

сработает, только воздух из него надо бы откачать, а то разлетится вдребезги. поле конечно маловато, но стрелку сдвинуть должно