Наталья Бакалова

Помогите с физикой, 11 класс

Определите частоту собственных колебаний идеального контура, если максимальное напряжение на обкладках его конденсатора емкостью С=0.5мкФ равно Um=100B, а максимальное значение силы тока в контуре Im=50мА. (Ответ 160Гц)

Дашулька Щербатых

можно наверное по формуле :период=2пи множенное на корень квадратный из произведения индуктивности на электроёмкость Потом попробуйте вывести как-то индуктивность Ну а частота рассчитывается по формуле=1/Т вроде как то так если не ошибаюсь