Василий Будрик-Былинский

Составьте 10 простых вопросов на французском в Passee Compose. только с глаголами, использующимися с ALLER

Maksim Andreev

Детка, глагол aller, который тебе так хочется увидеть в Passé Composé, НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в этом времени в качестве вспомогательного. В этом времени возможно использование только глаголов avoir или être (с галоголами -исключениями) Скорее всего, именно таким и было задание:)) . А вот глагол aller выступает в качестве вспомогательного в ближайшем будущем, а совсем даже не в прошедшем:)) , в Futur proche (immédiat) Есть еще глагол venir, который тоже может играть роль вспомогательного, но уже в ближайшем прошедшем Passé récent (Passé immédiat). Так что, прежде чем задавать вопрос, ты все же для начала определись, что именно тебе нужно: прошедшее или будущее и какой вспомогательный глагол.
-----------------------------------------
Кроме того, и это, пожалуй, ГЛАВНОЕ:) ) Если кого-то о чем-то просишь, то надо добавлять одно волшебное слово... Разве тебе мама не говорила, какое именно?:))