Екатерина Храстовская

Подскажите светящая краска

Подскажите хочу на антенну нанести краску которая светится ночью, есть ли такая краска вообще? Если да то где можно купить, И сколько стоит?

Екатерина Кондрашова

Занимаюсь аэрографией не один год. Перепробовал все краски, потратил не мало денег, заказывал их через интернетовские магазины. Все туфта и лажа! Светятся пару минут.
Единственный способ подсвечивать (подпитывать) краску флюросцентными лампами, от которых портится зрение!! !
Так что учись на чужих ошибках и не делай глупостей! 🙂
Моя работа...

Артем

Такие краски есть. Где купить- не знаю. Знаю как сделать. Нужно взять фосфорную фигурку (раньше были олени, орлы ), измельчить до порошкообразного состояния, смешать с безцветным лаком.

Екатерина Шалашова

Светящиеся краски были вредными (радий например) и их заменили красками накапливающими свет, они долго сами не светятся. Если очень надо поищите например в модельных магазинах. В поисковике задайте "revell светящаяся краска".

Пример.

Ксю Ксю

Люминофор. Вроде так

Ан
Антон

флуоресцентные краски можно попробовать. А цены разные, смотря на что сама краска расчитана но от 200 наверняка и выше