Рома Изотов

Здравствуйте, как написать запрос в базу данных?

Есть три таблицы: преподаватели (id, surname), предметы (id, name), дополнительная таблица, которая показывает связь многие ко многим, т. е. у одного преподавателя может быть несколько предметов, а один предмет могут вести несколько преподавателей. В этой таблице два ключевых поля ( teacher_id, subj_id)
Нужно написать запрос, который выведет преподавателей, у которых максимальное кол-во предметов.
Вывод: фамилия, макс кол-во.
Помогите, голову ломаю, не получается.

Ainash

в учебнике по sql такой запрос можно найти