Наталья Бутылкина

помогите с построением запроса в базе данных!

Есть колонка с числовыми значениями. мне нужно создать такой запрос, чтобы на экран выводилось максимальное значение из той колонки! повторюсь- работаю в базе данных, а не в exel.
как правильно использовать функцию max в условии отбора? пишу: max([название колонки] - выдаёт ошибку.
или можно другим способом наибольшее значение выбрать?

Ol
Oleg

Это из серии -
Товарищ старшина, а рация на лампах или на транзисторах? -
Для тупых повторяю - рация на БТР.

для особо одаренных - базы данных разные бывают, и искать надо не на ответах а в документации на данную БД.