Дарья

помогите составить базу данных с sql запросами

Создать таблицы:

Таблица 1: Справочник групп товаров

Структура таблицы: Код группы, Наименование группы

Таблица 2. Ценник

Структура таблицы: Код товара, Наименование товара, Код группы, Ед. измерения,
Цена

Таблица 3: Поступления

Структура таблицы: Номер накладной, Код товара, Количество поступило, Дата
поступления, Код поставщика

Таблица 4. Продажи

Структура таблицы: Номер чека, Код товара, Количество продано, Дата продажи

Таблица 5. Остаток

Структура таблицы: Код товара, Остаток на конец недели

Задание 2. Построить диаграмму (схему данных) .

Задание 3. Составить SQL-запрос на создание новой таблицы Поставщик, имеющей
поля: Код поставщика, Наименование поставщика, Адрес, Телефон.

Задание 4. Создать SQL-запрос на добавление данных в таблицу Поставщик.

Задание 5. Составить SQL-запрос для получения сведений о выполненных
поставках. Запрос должен содержать поля: Код поставщика и его наименование, Наименование
товара, Дата поступления, Количество поступило.

Задание 6. С помощью SQL-запроса подсчитать общую стоимость, поступивших
товаров за день. Запрос должен содержать поля: Дата, Наименование товара, Общая
стоимость.

Задание 7. С помощью SQL-запроса подсчитать остаток каждого товара по группам в
стоимостном выражении. Запрос должен содержать поля: Наименование группы, Стоимость
остатка по группам.

Задание 8. Составить SQL-запрос для расчета стоимость остатка по каждому товару на
конец заданного дня. Запрос должен содержать поля: Наименование товара, Остаток,
Стоимость остатка.

Остаток товара на конец дня
определяется как сумма Остатка на конец недели с общим количеством поступлений
с начала недели до заданного дня, за вычетом количества продаж с начала недели
до заданного дня

Задание 9. С помощью SQL-запроса подсчитать общее количество проданных
товаров за месяц. Запрос должен содержать поля: Наименование товара, Всего продано.

Задание 10. С помощью SQL-запроса вывести Наименование товара пользующегося наибольшим
спросом.

Дмитрий Белоусов

спросить на тостер . ру там люди умные)

Александр Карпачев

Так тебе никто не поможет. Надо конкретные вопросы задавать.

Юрий Слободской

Большой вопрос. . .Даже для опытного программиста рутинной работы часа на 2 (чуть-чуть подумать, много написать, и еще больше времени на проверку). . .Можно разбить вопрос на части и собирать итоги.... Только в вопросах о запросах лучше указывать структуру таблиц :)))))

Владимир Баранов

тут надо часа два действительно потарахтеть. но не так все сложно. Могу помочь консультативно. какая версия скл?