Елена Валерьевна

От глаголов образуйте прилагательные

От глаголов образуйте прилагательные с н или нн: заработать, увидеть, прослушать, заметить, приметить, заработать, зарезервировать, отметить, заверить, разработать, мостить, отложить, прекратить, крепить, кроить, замедлить, грузить, везти, подвезти, мести

Алла Гордиенко

заработанный, увиденный, прослушанный, замеченный, примеченный..

Ирина Карпова

От глаголов прилагательные НЕ образуются! От глаголов образуются причастия и деепричастия! А прилагательные образуются от существительных! От данных глаголов образуются например такие причастия: заработанный, увиденный, прослушанный, замеченный, примеченный, зарезервированный, отмеченный, заверенный, разработанный, мощенный, отложенный, прекращенный, крепленный, кроенный, замедленный, груженный, везенный, подвезенный, метенный.